hdd
Ремонт жестких дисков
16.07.2017
power
Что делать, если ноутбук выключается сам?
16.07.2017

Реставрация корпуса ноутбука

scratch

Когда ноутбук разлетается на части, а процесс открытия сопровождается скрежетом пластика — это значит, что ноутбук необходимо реставрировать.

Реставрация корпуса ноутбука представляет собой процесс ремонта корпусных частей, которые вышли из строя. Элемент корпуса – это верхняя или нижняя крышка корпуса ноутбука, крышка и рамка матрицы, петли (завесы) матрицы, элементы крепления. Причины, из-за которых ноутбук нуждается в реставрации разные. Наиболее распространенные — это падение ноутбука и некоторые модели ноутбуков, со слабым корпусом.

Почему корпус хрупкий?

Чтобы удешевить некоторые модели ноутбуков производители иногда экономят на пластике, который является сырьем для изготовления корпуса. Также распространены случаи, когда есть неудачные модели ноутбуков, где архитектурные решения, при компоновке составляющих, вызывают поломки корпуса ноутбука. Поломки с корпусом также могут произойти, если ноутбук эксплуатируется неправильно или по неосторожности.

Почему стоит не затягивать с реставрацией?

Пользователям следует обратить внимание на то, что поломки с корпусом могут быть довольно опасными. Часто пользователи не обращают внимание на то, что крышка матрицы открывается некорректно. В результате этого, сначала появляется определенный зазор между верхней и нижней крышкой корпуса. Это означает, что разрушены некоторые крепления. Если их не ремонтировать, то всю нагрузку принимают на себя следующие крепления, в результате чего они также разрушаются. После этого разрушаются элементы корпуса. На начальных этапах услуга по реставрации корпуса является весьма актуальной, поскольку сэкономит вам немалые средства. Если не обращать внимания на дефекты в корпусе на начальных этапах, когда разрушаются элементы корпуса, их уже отреставрировать невозможно. Замена корпусных деталей будет в 2 или 3 раза более дорогой, чем их реставрация.

Если ломаются элементы корпуса, то часто выходят из строя компоненты ноутбука: платы, кнопки, разъемы и тому подобное. Это влечет за собой очередные проблемы в работе ноутбука, и расходы для его владельца. Качественная и оперативная реставрация ноутбуков в Хмельницком – в сервисном центре «Portative Service».


×
popup question

×

×
popup question

×

×
popup question

×
Top
Подзвонити
Карта