keyboard
Замена клавиатуры
15.07.2017
virus
Чистка от вирусов
15.07.2017

Ремонт после пролития жидкости и падения

water

Ремонт ноутбука, если на него пролили жидкость или он упал, в большинстве случаев является ремонтом высокой сложности. Так как в нем может выйти из строя немало комплектующих. Часто это клавиатура, матрица, жесткий диск, элементы корпуса. Эти компоненты стоят дорого по отдельности, не говоря уже о замене нескольких сразу.

Пролили жидкость — это дорогостоящий ремонт ноутбука

Большинство сервисных центров сталкиваются с трудностями при таких проблемах. Инженеру часто необходимо уделить немало времени для диагностики повреждений, а вероятность выхода из строя сразу нескольких узлов на материнской плате достаточно высокая. Особенность ремонта ноутбука после пролития или падения — длительная диагностика, значительные затраты времени сервисного центра и, соответственно, дорогой ремонт.

Какая лучшая профилактика от дорогих ремонтов?

Профилактикой таких ремонтов является бережное и корректное отношение к технике. Старайтесь не употреблять пищу, тем более напитки при работе с ноутбуком. Не ставьте ноутбук на шаткие и сомнительные поверхности. Старайтесь использовать ноутбук за рабочим местом. Часто ноутбуки падают, когда ими пользуются дети без присмотра взрослых. Помните об этом.

Что делать, если на ноутбук попала жидкость?

Если же все-таки на ноутбук пролилась жидкость — его необходимо выключить из сети, извлечь батарею, и срочно обратиться в специализированный сервисный центр. Такие оперативные действия могут сэкономить Вам значительные средства. Если ноутбук после пролития работает, а Вы думаете, что там все «высохло» — вы ошибаетесь. Элементы со временем окисляются и выходят из строя. Часто не сами, а еще и со многими другими, на которые, возможно, и не попала жидкость. Не рискуйте дорогой техникой, в случаи пролития обращайтесь в «Portative Service».


×
popup question

×

×
popup question

×

×
popup question

×
Top
Подзвонити
Карта