screen
Замена матрицы (экрана)
17.07.2017
virus
Как правильно почистить ноутбук от вирусов?
18.07.2018

Замена разъемов

ports

В процессе эксплуатации ноутбука его разъемы (питание, аудио, USB и другие) изнашиваются от механических нагрузок. Если к разъемам приложены излишние усилия при подсоединении, или сами разъемы не слишком надежные, или конструкция ноутбука неудачная — тогда они выходят из строя. После этого ноутбуки могут не заряжаться, звук в наушниках некорректно воспроизводиться, или станет недоступным подключение устройств по USB. В таких случаях необходимо осуществить замену разъема, или его ремонт, если это возможно.

Ноутбук не заряжается — необходимо заменить разъем питания

Распространенной поломкой в ноутбуках является выход из строя разъема питания. В таком случае ноутбук не будет заряжаться, а когда заряд батареи иссякнет — перестанет включаться. Иногда это случается, когда в блоке питания ноутбука выходит из строя кабель. В определенном месте он переламывается, тогда ноутбук может заряжаться и работать только в определенном положении места надлома. Вместо того, чтобы воспользоваться услугой по замене DC-кабеля часто ноутбуки используют, постоянно ища соответствующее положение. Из-за этого разъемы выходят из строя. В таком случае придется осуществить как замену DC-кабеля, так и замену разъема питания. Иногда разъемы питания под влиянием постоянных механических нагрузок сами выходи из строя.

Почему нельзя тянуть с ремонтом или заменой разъема питания

Промедление с ремонтом разъема чревато дорогим ремонтом, поскольку в поломанном состоянии разъем питания может нагреваться и плавить корпусные элементы. Иногда контакты, которые идут к неисправному разъему питания могут соприкасаться. Тогда произойдет короткое замыкание, что может обернуться компонентным ремонтом материнской платы, или в некоторых ноутбуках и заменой чипов. Замену разъема питания необходимо осуществить качественно и в срок. Разъем должен быть точно такой, какой и был, поскольку только он подходит под конструкцию материнской платы, и только он будет функционировать на корректно.

Выход из строя аудио-разъема

Люди, пользующиеся наушниками или подсоединяющие колонки к ноутбукам, часто сталкиваются с проблемой выломанного аудио-разъема. При интенсивной эксплуатации он со временем может выходить из строя из-за механических повреждений. В таком случае разъем нужно заменить новым.

Замена USB-портов

При выходе из строя USB портов (выламываются или разрушаются вследствие неосторожной эксплуатации) их необходимо заменить новыми. Следует обратить внимание на то, что пользоваться ноутбуком с поврежденными USB портами опасно, поскольку есть вероятность замыкания контактов. Это может обернуться дорогостоящим ремонтом.

В нашем сервисном центре Вы можете осуществить замену любого разъема быстро и качественно. На все комплектующие распространяется гарантия. Профессионализм и качество ремонта мы гарантируем.


×
popup question

×

×
popup question

×

×
popup question

×
Top
Подзвонити
Карта