water
Ремонт после пролития жидкости и падения
15.07.2017
macbook
Ремонт Macbook от Apple
16.07.2017

Чистка от вирусов

virus

virus
Если на экране ноутбука появляется несанкционированная реклама, когда загружаются неизвестные программы, когда с ноутбуком творится что-то неладное — это свидетельствует о наличии вирусов и вредоносных программ. Их необходимо как можно скорее удалить. Интернет переполнен вредными сайтами и программами. Вы можете не отличить вредоносные программы от нормальных. Кликнув не туда можно «поймать» полный набор вредных несанкционированных программ и вирусов, которые будут распространятся на компьютере. Это скажется на работе вашей системы, а выполнение типичных задач может стать проблематичным.

Причины попадания вирусов и рекламных программ на ваш компьютер

Посещение сайтов с плохой репутацией, переход по вредным ссылкам, которые содержат вирусы. Они попадают на компьютер, и влияют на работу системы.

Скачивания файлов с недостоверных источников, запуск их на компьютере. Вы скачивает документ, фильм или аудиофайл, а на самом деле это может быть рекламная программа, которая после запуска устанавливаться на ПК. Эти программы попадают в автозагрузку операционной системы. Поэтому прежде чем вы начнете работать, вам придется подождать, пока загрузятся эти программы. Это влияет на быстродействие, поскольку ресурсы системы направлены не на обработку ваших запросов, а на взаимодействие с несанкционированными или спамными программами.

Отсутствие антивирусных программ, которые иногда могут блокировать действия вирусов, и защищать вашу систему.

Использование накопителей с вирусами. Прежде чем запускать файлы с флэш-носителя, желательно проверить его на вирусы, поскольку часто они передаются именно через них.

Признаки того, что Ваш компьютер нуждается в чистке на вирусы

  • Если после загрузки системы начинают самовольно загружаться программы, которые Вы не устанавливали.
  • Если в браузере при запуске появляются рекламные сайты.
  • Если у вас появляются окна с различными сообщениями. Например, послать смс, заплатить деньги и т.д.
  • Ваш компьютер медленно работает и долго загружается.
  • Антивирус не работает, не может обновиться.
  • Заблокирован доступ к сети интернет.

Что делать, если вы обнаружили любой из этих симптомов?

Если вы обнаружили вирусы, спам программы, или рекламные сайты в браузере компьютера, вам необходимо избавиться от них. С помощью антивируса необходимо осуществить полную чистку ноутбука. Необходимо очистить меню автозагрузки от всех этих программ, и их остатков. Через утилиту для удаления программ, необходимо удалить все несанкционированные и вредоносные продукты. Необходимо очистить браузеры от расширений вредоносных программ и вредоносных ссылок. Если вышеуказанные действия вам не помогли, или их не удалось осуществить, необходимо обратиться в наш сервисный центр. Наши специалисты смогут решить любые возникшие проблемы, выявить и обезвредить вирусы и привести вашу операционную систему в порядок.

При заказе нескольких услуг по ремонту или обслуживанию ноутбуков в “Portative Service”, услуга чистки на вирусы предоставляется клиенту бесплатно!


×
popup question

×

×
popup question

×

×
popup question

×
Top
Подзвонити
Карта